Руслана Лебедева

visual Basic помогите решить

нужно решить следующие задачи на VB, половину решила сама, а с этими прям беда, постоянно выдает ошибки, понимаю что пишу не правильно, но не могу понять что именно

Найти все простые делители натурального числа N.
Определить являются ли числа а, b, с (<=100) пифагоровыми тройками.
Напечатать в возрастающем порядке все трёхзначные числа, в десятичной записи в которых нет одинаковых цифр.
Дано число n. Выбросить из него все единицы и пятерки, оставив порядок цифр. Пример при n=456, ответ: 46.
Дано натуральное число n. Верно ли, что сумма цифр этого числа является нечётной.

Танюшка Трихункова

Полагаю делителем число 2. Если это и в самом деле так, записываю его в делители и делю, пока делится.
Увеличиваю делитель на единицу. Если результат равен N, записываю его в делители и прекращаю. Иначе пробую делить N на это число, если делится - записываю в делители и делю, пока делится.

В этом процессе все составные числа устраняются сами собой, остаются только простые. Алгоритм тупой и медленный, зато работает.

Пифагоровы тройки: отсортировать по возрастанию, возвести в квадрат, сложить меньшую пару и сравнить с самым большим числом.