Роман

как сделать переводчик в visual basic ?

Помогите с кодом программы-переводчика.
вид программы: окно, куда вводится слово на русском (англ) , кнопка, после нажатия которой под окном появляется перевод слова на англ (русском) .
Некоторые подсказки:
Нужно только в два отдельных файла записать слова и переводы - например, rus-eng.txt - русско-английский, и eng-rus.txt - англо-русский.
В программе задаешь направление перевода (например, радиокнопкой, или из списка) и подключаешь соответствующий файл.
Потом загружаешь в исходную строковую переменную текст, в цикле ищешь каждое слово в словаре, и подставляешь в выходную переменную его перевод.

вот какая программа есть.
Private Sub Command1_Click()
Open "sprav.txt" For Append As #1
Write #1, Text1.Text
Close #1

End Sub

Private Sub Command2_Click()
z = Val(Text3.Text)
i = 1
Open "sprav.txt" For Input As #2
Do Until EOF(2)
Input #2, fio
If i = z Then
Label1.Caption = fio

Exit Do
End If
i = i + 1
Loop
Close #2
End Sub

единственное, вместо слова, которое нужно перевести, приходится вводить цифру (z). z=номеру, под каким оно стоит в текстовом файле. не понимаю как сделать так, чтобы каждой цифре присвоить слово (в моем словаре будет не более 20 слов)

Надежда Маланьина

Как много людей хотят написать переводчик на VB.
Так как я уже не однократно отвечал на данный вопрос,
а повторяться не хочется, то смотрите ответ:

http://otvet.mail.ru/answer/449786691

Некоторые подсказки:
>> Нужно только в два отдельных файла записать слова и переводы - например, rus-eng.txt - русско-английский, и eng-rus.txt - англо-русский.
Слова должны хранится парой в одном файле. Так их легче считывать.

>> В программе задаешь направление перевода (например, радиокнопкой, или из списка) и подключаешь соответствующий файл.

Если каждый раз открывать/закрывать файл (файлы) , искать первое слово, потом второе, то программа работать будет медленно.
Жесткий диск - это достаточно медлительное устройство по сравнению с оперативной памятью.
Следовательно, сразу считываем слова из файла в массив, а потом с ним работаем.

Та
Татьяна

Помочь с кодом - это сделать вместо тебя?