Александр

помогите. как создать переводчик на visual basic 6 или pascal

Александр Кадин

Я недавно отвечал на такой же вопрос.
Понятное дело, написание профессионального переводчика
в одиночку, дело практически неосуществимое - слишком время и трудозатратно.
Но поучиться КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ и попробовать написать
хотя бы учебный проект, вполне реально.

Маленький примерчик написания простейшего
переводчика на Visual Basic 6.0
Естественно, это только пример.
Нужны словари и храниться они должны в файле, а не прописываться жестко в коде.
Для увеличения скорости поиска слова должны быть упорядочены по алфавиту.
При отсутствии слова, пользователь должен иметь возможность внести его в словарь.
Ну и так далее. Есть над чем подумать и поработать.
Надеюсь разберетесь.. .

Сергей Бондаренко

Вряд ли у вас получится. Во-первых, нужны огромные базы. Во-вторых, VB6 дерьмо. В-третьих, в языках столько правил и всяких исключений и т. д., что нужно в совершенстве владеть языком. В-четвертых, не парьте себе мозги и пользуйтесь гугл-переводчиком..

Ив
Иван

Вот исходник готового переводчика. http://purebasic.info/phpBB2/viewtopic.php?t=1326

Екатерина Юсуфова

О, знакомый пьюрэ бэйсик 🙂
А вообще Вы это запаритесь делать, как написали выше, это требует наличия огромного колличества баз, а конкретно словарей

Александра Гребёнкина

var a: string;
begin
write ('введите слово');
read(a);
if a='привет'
then begin
write ('hello');
end;
if a='пока'
then
write ('titl');
end.