Бактыгуль Амираева

мне нужно написать чайнворд по физике за 7 класс

Татьяна Брикова

1. Одна из основных характеристик элементарных частиц, определяющая их взаимодействие с внешним электрическим полем.
2. Двухэлектродный прибор с односторонней проводимостью.
3. Вещество, не проводящее электрический ток.
4. Количество теплоты, необходимое для нагревания 1 г воды на 1 °С.
5. Изобретатель первого в мире телеграфного аппарата.
6. Произведение массы тела и его скорости.
7. Ученый-физик, создавший первый фотоэлемент.
8. Состояние газа при давлении ниже атмосферного.
9. Автор периодического закона и периодической системы элементов.
10. Единица напряжения.
11. Линия, по которой движется тело.
12. Центральная часть атома.
13. Раздел физики, в котором изучаются световые явления.
14. Единица силы тока.
15. Одна из форм обмена энергией термодинамической системы с окружающими телами.
16. Источник тока.
17. Элемент автоматических устройств, предназначенный для скачкообразных изменений состояния электрической цепи.

Сайгид

Нижний ряд: 1. К вечеру умирает, поутру оживает. 2. Не кошено, не рожено, на коленях плачет. 3. День перед 1 сентября. 4. Жёлтый телёночек привязан к верёвочке, верёвочка пьёт, телёночек растёт. 5. 2 5 2 5 = ? 6. Гавань для стоянки судов. 7. Не на меру, не на вес, а у всех людей есть. 8. Название самолётов конструктора А. Н. Туполева. 9. Не снег и не лёд, а серебром деревья уберёт. 10. Мультфильм «Том и…» . 11. Летит по-птичьи, ревёт по-бычьи. 12. Бог войны в греческой мифологии (у римлян – Марс) .

Верхний ряд: 13. Как ни берегутся, а растрясутся. 14. Усат, да не кит, шесть ног без копыт. 15. Меховая обувь у народов Севера. 16. Жаждоутоляющий хлебный напиток. 17. Захочу – так поклонюсь, а поленюсь – так повалюсь. 18. Сивы кабаны всё поле облегли. 19. Юноша или девушка в возрасте от 13 до 19 лет. 20. Город-мечта Остапа Бендера: …-де-Жанейро. 21. Ну-ка, в горсть её схвати – не удержится в горсти. 22. Нота. 23. Буква алфавита между Р и Т.