Наталия Стольникова

Банкоматы опознают фальшивые деньги?

Марина Смирнова

А мне кажется, что цель банкоматов выдать деньги, а проверять должны в банке, у них там лампы для этого есть. Камера у банкоматов есть-это правда.

Юра Я

Конечно и даже запишут вас на камеру для суда))

Юлия Эркенова

Да, конечно. Банкоматы с функцией приема наличности проверяют принимаемые купюры на подлинность.
Если какая-то купюра вызывает сомнения, автомат ее возвращает. Причем возвращать могут и вполне настоящие купюры. У меня однажды нормальную пятитысячную ни в какую не захотел принимать 🙂

Сергей Ивлев

Нет, банкомат опознаёт только настоящие 😉

Лейсан Хайруллина

Конечно, иначе это будет хороший "вариант" для фальшивомонетчиков.