Светлана Бадреева

помогите пожалуйста составить проводки. очень надо.

Составьте бухгалтерские проводки для хозяйственных операций:
1. Получена прибыль от реализации готовой продукции.
2. Получена прибыль от реализации основных средств.
3. Получена прибыль от реализации нематериальных активов.
4. Получен доход от долевого участия в других предприятиях.
5. Получены дивиденды по акциям, принадлежащим предприятию.
6. Получены штрафы и пени, присужденные судом.
7. Получен убыток от реализации:
а) готовой продукции;
б) основных средств.
8. Отнесены на убыток некомпенснруемые убытки от пожара на складе предприятия.
9. Отнесены на убыток уплаченные судебные издержки.
10. Начислен налог на прибыль.
11. Произведены отчисления в резервный фонд за счет прибыли.
12. В конце декабря отчетного года;
а) списана сумма распределенной прибыли;
б) списана сумма нераспределенной прибыли отчетного года.

13. Учтена задолженность лиц, подписавшихся на акции.
14. Принято решение об уменьшении уставного капитала.
15. Принято решение о дополнительном выпуске акций.
16. Образован резервный фонд из прибыли.
17. Средства резервного фонда направлены на выплату доходов участникам предприятия ввиду недостатка прибыли в отчетном году.
18. Списана сумма нераспределенной прибыли отчетного года.
19. Нераспределенная прибыль направлена на выплату дивиден¬дов.
20. Списана сумма непокрытого убытка.
21. Начислен резерв на выплату отпускных.
22. Начислен резерв предстоящих затрат по ремонту основных средств.
23. Произведен ремонт основных средств ремонтным подразделением предприятия. 24. Произведен ремонт основных средств сторонним подрядчиком.

заранее спасибо

Ирина Lika

Напишите сами проводки, а я Вам проверю.

Алексей Севостьянов

Девушка, кто же вам здесь будет тратить столько времени на ваши проводки за спасибо. Открывай план счетов и пиши проводки.
Например. получена прибыль от реализации готовой продукции Д-т 90.9 К-т 99,
ПРибыль от ОС -Д-т 91.9 К-т 99 и т. д.