Anar Ismailov

Прибывшие для проведения налоговой проверки сотрудники налоговой инспекции не были допущены

Прибывшие для проведения налоговой проверки сотрудники налоговой инспекции по распоряжению директора предприятия «Озон» не были допущены на территорию предприятия. Среди причин такого поведения директор указал внезапность проверки, а также то, что 5 месяцев назад на предприятии уже проводилась налоговая проверка.
Содержится ли в действиях директора предприятия состав правонарушения? Какого? Раскройте его содержание. Какая мера ответственности и каким нормативным актом предусмотрена за данное правонарушение?

Рома Михалькевич

Если у сотрудников налоговой было правильно заполнено направление на проведение проверки, отговорки директора детский лепет.

Юлия Комогорцева

Теперь придется вашему директору сушить сухари для мест, не столь отдаленных.