Кирилл Суворов

Нужна помощь в решении вопроса с налоговой инспекцией.

Я ИП. Поменял прописку с одного района на другой район в одном городе. Торговая точка была и осталась в старом районе. Что я должен был сделать и какие заявления написать и какой штраф предусмотрен за не написание заявления об удержании ЕНВД (мне пришло уведомление о снятии с учета в старом районе и постановке на учет в ном районе - я думал этого достаточно) . Я заплатил налог и подал отчет в новый район, но потом мне сказали что я должен был это сделать в старом районе и теперь требуют написать заявление о удержании ЕНВД в старый район, заплатить штраф 5000 руб. и еще похоже 1000 руб. за задержку предоставления отчета, хотя я его подал вовремя в оба района и вовремя оплатил налог в новый район. Что теперь делать? Может как-то можно избежать уплаты штрафов на 6000 руб.?

Илья

В ту налоговую. , которая выставила Вам штрафы пишите разногласия, прикладывайте копии писем о снятии с учета в старой налоговой. Если не поможет - пишите в городскую налоговую, потом - в суд

Мария Миронова

Заплати налоги и штрафы и спи спокойно!!!

Oxana Vergadoro

когда вы как Ип поменяли адрес регистрации, нужно подать форму 24001 в налогувую регистрационый центр с указанием изменений.
что косательно налогов то надо заяву писать в налогувую/ как елена сказала (см. выше комент)

привет Уфе)

Михаил Московченко

Нихрена не важно, в каком районе одного муниципального образования вы зарегистрированы. Оплата ЕНВД может производиться в любой район, либо по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности - бюджет один и тот же (Минфин 06.02.2008 N 03-11-05/23).
Декларацию в старой налоговой зануляете уточненкой - ставите 0-физ показатель, и соответственно 0- к уплате.. .
А вот за непредставление Р24001в 3-х дневный срок, при изменении адреса регистрации - штраф 5000.00 руб, здесь не отвертишься.