Овик Тадевосян

кто нибудь знает, в Ярославле планируют построить высотные здания?

Мила Milashka

в историческом центре точно никто ничего не построит, по крайней мере выше 6-го этажа, т. к. практически вся территория города исчерчена зонами объектов культурного наследия, водоохранными зонами и природными территориями. В Генплане города предусматривается только реставрация существующих объектов культурного и исторического наследия и объектов здравоохранения (но тоже не высотных) .
на официальном сайте Ярославля есть откорректированный проект развития города. С другой стороны даже город Ярославль не застрахован от того, что какой нибудь богатый инвестор за деньги отгрохает в центре что то типа Газпромовского Охта-центра