Светлана Уткина

Коту лапу придавило, нужно ли нести к вету?

Короче котенок залез на доску, а она упала, видимо придавило заднюю лапку. Наступать может, но не бегает. Покушал чуток, сейчас лежит на стуле спит. Как считаете, нет перелома?

полежал часок, вроде нормально. ходит, почти даже не хромает. сейчас спит дальше 🙂 завтра утром еще посмотрю как лапка. всем спасибо

Юля Шабанова

-Как считаете, нет перелома?

Если кот дорог, то лучше не советы спрашивать у людей, а везти кота к ветеринару и снимок сделать. Тогда всё станет ясно наверняка...

Аксинья Ступицкая

Пощупайте, попробуйте сгибать и разгибать. Если не будет орать, кусаться или царапаться, вряд ли перелом. Скорее всего, ушиб. При ушибе котёнок может хромать несколько дней, если ушиб сильный. Не позволяйте ему много прыгать и бегать, и особенно забираться высоко и спрыгивать ближайшие 3 дня. Если ситуация не улучшится - к врачу.

Надежда Свинарёва

Если на лапку наступает, то просто ушиб. Посмотрите на утро, если будет отёк и будет ходить, припадая на лапку, то к ветеринару надо.

Mariya Yumaeva

Перелома может не быть но к ветеринару своди так на всякий пожарный мало ли что??

Св
Светлана

Тут все прямо дистанционно рентген делают.)))

Анна Миклина

- вызовите на дом вета.

Ан
Анюта

Пощупайте кость и как кот реагирует, если сильно мяучит, дергается, то может перелом.. . лучше к вету.
Можете лапку перевязать на ночь

Роман Фадеев

Ну, а если бы Вам на ногу бревно упало, то как.. . что бы Вы делали, наверное не тут бы спрашивали, а делали бы рентген в травмотологии - делайте выводы!

Алексей Юрков

вряд ли. с переломом не приступал бы. ушие. заживет

Григорий Онищенко

Все зависит от того, насколько сильно была придавлена лапа. Может быть в дальнейшем у него будут проблемы. Например, если сейчас у него чуть-чуть порвано сухожилие, или есть какой нибудь нарыв, то чем больше он будет двигаться, тем больший урон себе нанесет. Если через 3-4 дня он не будет хромать можно не волноваться. Но все таки лучше сходить к ветеринару )

Юлия Барановская

Не спешите к ветеринару, сдерут денег и ещё заразу прихватите. Вот если лапа припухнет, котёнок перестанет на неё наступать, будет очевидно что-то серьёзное, то уже 100% к ветеринару, но со своей пелёнкой и в нормальную клинику. А пока ходи всё нормально, это ушиб. Должен постепенно пройти. Не запускайте, следите за животным.

Мирель Чолпонкулов

Поболит и отвалится, ничего страшного. А к ветеринару вообще необязательно идти, деньги еще тратить, лучше чипсов себе купи.