Антон Суворов

Пожалуйста, ответьте : ЧТО вы знаете о Ярославле ?

Ангельское

Много
ОЧень много
А конкретнее что надо
Ярославль основан в 1010 г.
Старыйй город
Основал его Ярослав Мудрый. Самолично. ЗАрубил медведя.
В 1612 г Ярославль был столицей России 3 месяца, пока горожане не сказали ополченцам
"Бля. . Вы у нас уже всю жрачку схавали, идите наконец Москву освобождайте от поляков. "
В 1918 г в Ярославле было народное востание типа Тмбовского, только поменше. Красные обложили центр города и растстрляли из пушек.
Ярославль нарисован на денежке 1000 руб
ВОт
Тут наросован памятник Ярославу Мудрому - Мужик с тортом его зовут
Спасо преображенский монастырь перед ним часовенка в честь чего то там. НЕ знаю Чего.
Примерно на этом месте помер партиарх НИкон - когда плыл обратно из ссылки
НА второй стороне храм Иоанна Предтече в ТОлчковской слободе (кожи тут толкли)
У еётого храма 15 глав

Тебе хватит
Ай да
НА гербе изображен тот самый медведь, которого Ярослв Мудрый типа зарубил. НО как то это все туманно. ПО моему официально герб был установлен при Екатерине 2