Ольга Шилькова

какие книги камю прочесть?

Юрий Рожков

Попробуйте с малого у Камю, вот например рассказ "Иона, или Художник за работой". Физически ощущаешь, как человеку мешают творить. Вот уж, действительно, когда близкие становятся твоими врагами. Потом советую “Падение”, такой своеобразный роман – исповедь человека, который понял сам себя, читает в своем сердце, как по листу бумаги. Это похоже на монолог, вернее трагедию внутри себя… Это падениее как сто суд, вроде вопроса, а как быстро человек может катиться вниз, и как далеко внизу это дно? Герой книги напоминает в сущности и Дориана Грея, и Печорина и др. Потом можно перейти и к "Чуме", кстати экранизировано.

Boris Boyko

Камю - отличный коньяк, но так себе писатель.

Александра Леонтьева

читай коэльо. по течению реки

Умка

Прочитайте "Посторонний", "Падение". Я почти всего Камю прочитал и могу сказать, что у него нет второстепенных произведений