Танечка

Какие книги должен прочесть думающий человек?

Алексей Молчанов

Один мудрец на такой же вопрос ответил так: "человеку за свою жизнь надо прочитать всего 13 книг". Но - изюминка в чём? В том, что для того, чтобы "найти эти свои 13 книг" - надо перечитать десятки и сотни томов! Правда, здорово? Ищи, читай, перечитай всю классику отечественную и зарубежную, не жалей на неё время, всё в будущем окупится старицей.

Лейсан Хайруллина

1. Буратино. 2. Мойдодыр. 3. История КПСС и Научный коммунизм !

Александр Зубряков

диалоги Платона

Юлия Кашина

Дерсу Узала, Конек-горбунок и что нибудь психоделическое, Мулдашева к примеру.

Жека

Одну и ту же книгу (как и фильм) разные люди воспримут по-разному.
Например, для кого-то "Алхимик" Пауло Коэльо - тупость, а для кого-то
- книга мудрости. Поэтому какие книги читать - зависит от самого человека, его
жизненного опыта, количества и качества книг, которые он уже до этого успел
прочитать, и т. д. Если у человека проблемы с характером или с интеллектом, то
никакие одна-две книги помочь ему не смогут, ему нужно много книг и много
знакомств с полезными ему людьми.

Николай Мартынов

Думающий, что он думающий - прочтёт рекомендованные для думающих...

Улан Исмаилов

1. Достоевский - Бесы.
2. Ремарк - Триумфальная арка.
3. Фаулз - Волхв, Любовница французского лейтенанта.
4. Пьюзо - Крестный отец, Дураки умирают.
5. Лем - Солярис, Возвращение со звезд.
6. Стругацкие - Пикник на обочине, Улитка на склоне.

Диана

Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван