Аркадий Ильин

Два дня иногда чесалось горло внутри, сегодня в горле справа чтото мешает и болит снаружи

Два дня иногда чесалось горло внутри, сегодня проснулась - в горле справа чтото мешает и болит снаружи с правой стороны (под скулами) . изза чего это может быть? недавно еще выпила горячий чай, может обожгла? состояние: слабость, голова болит, утром нос был забит.

Светлана Лаврова

Это может быть ангина, если есть температура, а может быть и герпес-"лихорадка",которая появляется на губах -она бывает и в горле, если организм ослаблен! ! Вызывайте врача, или сами идите к терапевту, если нет температуры. Если это герпес и его не лечить-горло может болеть очень долго-около года.