Vitalii Akulov

Помогите решить домашние задание по математике 6 класса! (пишите пожалуйста полное решение)

Какую площадь можно ограничить куском проволки длиной 48 м, если из него образовать
1)квадрат;
2) прямоугольник, длина большей стороны которого равна 16 м
3) окружность?

В2
Волчара 2010

48 - это периметр, квадрат -у него все стороны равны : 48:4=12см - одна сторона
площадь равна: 12 х 12 = 144кв. см
прямоугольник: если длина большей стороны 16см, то 2 сторон = 32см
тогда 2 маленькие стороны = 48 -32=16см, а одна сторона =
16:2=8см, тогда площадь равна: длину умножаем на ширину
16 х 8=128кв. см
окружность не помню формулу плошади, но 48 -это длина окружности