Санжаржон Муатаров

что такое лерка,и метчик?(это про болты что то)

пасиб, но в детали негде нарезать резьбу, вот если б отвкрстие куда болт вставляется было бы гермитично ровным - то болт смещался бы? - а без ровной и герметичной дырки как я резьбу сделаю, причем для резьбы ещё и меньшая дырка надо?

Марина

Устройсива для нарезания резьбы.
Лерка (плашка) - для наружной.
Метчик - для внутренней.

Наталья Василенко

Нарезать резьбу инструмент такой

Людмила Сидорова

+100 за Тупость!

Иришка Татарникова

лерка для нарезания внешней резьбы

метчик для нарезания внутренний резьбы

Ольга Серебряникова

лерка - не знаю а вот метчик - твердый резец для нарезания резьбы внутри отверстий

Ив
Иван

Лерка- нарезает резьбу на болтах, метчик- ДЛЯ болтов .

Ксения Лубинская

приспособления для нарезания резьбы.. . лерка нарезает наружную резьбу, на стержнях.. . метчик нарезает внутреннюю, в отверстиях

Лана Сепик

лерка и плашки (их 2) разные вещи, но делают одно и то же.
Плашки сейчас поди поищи, совсем прошлый век, их вставляют в клупп.
Если болт со свистом пролетает, - возьми метчик следующего размера, или плюнь на это дело!
О дин мудрый сказал, что если у человека золотые руки, то неважно откуда они растут.