Илья Степанов

Действующее значение напряжения в сети переменного тока равно 50 Гц. Определите время, в течение которого горит неоновая

лампа в каждый полупериод, если лампа зажигается и гаснет при напряжении 84 В?

Vitaliy Petrenko

так а с напряжением чего там?

Светик Егорова

Не сравнивай скорость света с периодом распада.

Александр Плаксин

Вот график переменного напряжения в сети.

Вот первый полупериод при большом увеличении и первая точка 84 Вольта.

Мелко mail вставляет. Вот вторая точка.

Вот отрезок времени: 0,00085...0,00912 секунд горения лампы.