Елена Дьяченко

в темном царстве томится принцесса. в подземелье три темницы: в одной из них заперта принцесса. в другой находится Кащей

Виктория

Ну, а к кому Вы пришли-то?

Лера

Начнём рассуждение

1)Зная, что 3я темница пустая, то обратим внимание на таблику на 2ой темнице "темница 3-не пустая", значит табличка на 2ой двери врёт, а это значит, что на 3ей темнице ложная табличка. Теперь смотрим на табличку №3. На ней написано, что там кащей, это враньё. Мы вернёмся к этой табличке, теперь смотрим на табличку №1. там написано: "принцесса здесь". Она врёт. Теперь по подходящему логическому рассуждению, смотрим, табличка на 2-ой врёт, значит она будет весеть на 3ой . Табличка на 1-ой врёт, значит она будет весеть на 2-ой, а табличка, на 3ей будет весеть на 3-ей. Получится это:

№1 Здесь кащей

№2 Здесь принцесса

№3 Темница 3- Пустая.

Ответ:

Принцесса во второй

Юля

в чём проблема у Вас?