Виктория Авдонина.

так вопрос такой ребятки есть щели между откосом сендвич панели и окном пвх.

замазывал герметиком акриловым (емкость катридж для пистолета) он через сутки пожелтел, пробовал космофеном его толком не размажешь. какая технололия работы с космофеном

Данил

герметиком замазать можно- нам мастер все щели замазал

Кирилл Аксенов

Пена, потом обрезать и поверх цементной шпапклевкой или просто цементным раствором, как делают все откосники при установке окон

Ал
Алсу

носик на космофене ровненько отрежь наноси так же как и герметик можно пальцем пройти, хотя это не обязательно он после высыхания усадку даст и неровности не видно будет

Александр Карпухин

ну во первых лучше всего использовать акриловый герметик, он не так к пальцам пристаёт, и не пахнет как обычный. дальше обязательно нужно перед тем как наносить герметик удалить всю грязь маленьким шпателем или ножом (канцелярским) и обезжирить все растворителем (лучше 646 или 650 - не такие вонючие) уайт спирит лучше не использовать- он долго высыхает. дальше наносим герметик как можно тоньше полоску и мокрым пальцем размазываем по шву (чем тоньше, тем лучше) но чтобы закрыл стык. и дальше пару часов не открывать окна и не пылить. если всё правильно сделать - желтеть пару лет не будет. и если отходит герметик - значит плохо поджаты откосы к раме. по технологии лучше не только пропенивать между откосами и рамой (внутри) а еще вставить туде полоску минваты .