София Скляр

В средние века человек приравнивался к Богу. Какое качество в эпоху возрождения ставило его рядом с Богом?

Л*
Лена *******

кто вам сказал такой бред? в Средневековье человек считался тварью божьей, ничожнейшим существом преед его величием. вернее, перед величием толкователей его слова, которые это сами себе присвоили. Возрождени пославило человека рядом с богом. а качество - стремление его, бога, познать.

Надежда Франтова

мне кажется что это был перегиб, который наступил как следствие ответ на темные времена католицизма, где человека сгнобили и навязывали ему образ червя перед Творцом. Как говорил Гораций, что люди из-за недостаткеа мудрости пытаясь избегать одних пороков впадают в противоположные.. Рядом с Богом человеку стоять ни в какие века не светит.