Ма
Манюня

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, является ли диктофонная запись доказательством по делу?

D M G

Изъятая и приобщенная надлежащим образом является доказательством.

Людмила Дмитриева

Является.
Не забудьте соблюсти нормы ст. 55, 77 ГПК РФ

Екатерина Зверева

а по какому делу то? уголовному или гражданскому?

Танюшка

смотря где и как

Екатерина Закатова

является . ее можно грамотно перенести на бумажные носители и совсем будет хорошо

Ро
Роман

Безусловно.
НО, могут назначить экспертизу, удостоверяющую личности говорящих, при имеющемся ходатайстве соответственно.

Irinka Gosteva

Является