Татьяна Любавская

Что делать, если второй наследник дома не доделывает документы? Я не могу свою часть продать.

Денис Розенберг

Если Вы доделал свои документы, можете подарить свою долю, либо ее продать, вхяв от сособственника отказ от преимущественного права покупки

Наталия Денисенко

Что значит "не доделывает"? Сложно ответить на вопрос. Росреестру нужны данные об извещении сособственника, указанного в ЕГРП на недвиж. имущ-во и сделок с ним.
Вы можете уведомить юридического сособственника о преимущественном праве покупки доли грамотно составленной с правовой точки зрения телеграммой.
Советую проконсультироваться у специалистов Росреестра по указанному вопросу.

Ульяна Новикова

суд может обязать регистрировать собственность соседу если в этом есть необходимость для вас лично. а за двойку я случайно.