Наталия Румянцева

Что такое STL в программировании на C++

Слава Дмитриев

STL - Standard Template Library, стандартная библиотека шаблонов. Теперь вошла в стандарт С++.Шаблоны используются для облегчения программирования часто повторяющихся задач - вектора, списки, словари и тп. Мощные алгоритмы обработки шаблонных структур впечатляют.
Программирование в STL - необходимый курс подготовки С++ программиста.
Вот, лучше не скажешь:

The STL components are divided into six broad categories on the basis of functionality: Containers, Iterators, Algorithms, Function Objects, Utilities, and Allocators; these categories are defined in the Introduction, and the Table of Contents is organized according to them.