Petr Podsvirov

вопрос на женскую тему. где брать справку?

очень болезненная менструация. очень отдает в спину, вообще не могу встать с кровати.
в школе просто пропускала один-два дня с запиской от мамы.
сейчас в университете. и нужно либо заявление, либо справка.
так вот где брать эту справку?
по-скольку, мне еще 17, могу ли я взять ее у участкового врача (педиатра) ?
(до гинелокологии, где я наблюдаюсь, далеко ехать)

Яна Журавлева

Ваш возраст не педиатрический, справку может дать даже терапевт, например в студенческой полликлинике при вашем вузе.

Ольга Захарова

это - не норма. лечить надо. обследование проходить. не будете же вы так всю жизнь мучатся. справку педиатр может и даст, один раз. а потом назначит обезболивающие и нош-пу и к гинекологу отправит.

Николай Мартынов

Надо обращаться к гинекологу и лечиться.

Светлана Ильющенкова

Если Вам 17 лет-то Вы до 18 лет должны обслуживаться в территориальной детской поликлинике.
Если Вы - студентка, то в студенческой поликлинике. Всё просто... Берите справку где Вам ближе. В общежитие живете-значит студенческая поликлиника будет ближе, дома-значит территориальная.
По заболеванию-один раз справку Вам выдадут и выпишут лекарства, а затем нужно соблюдать рекомендации врача, чтобы менструация перестала быть болезненной. Если Вы соблюдать их не будете и не будете лечиться-со справкой будут проблемы...