Ольга Хан

Cальмонеллез каким образом он передается от человека к человеку

т. е. как больной может заразить здорового человека? Воздушно Капельным? Или как?

Денис Янчук

фекально-оральный. по-русски: больной, сходил в туалет, не помыл руки, взял яблоко и передал вам, вот вам возможный сальмонеллез. и т. д. Вы пошл в туалет - потрогали там ручку двери, стульчак, кран. и т. д. вот вам тоже возможность.

Михаил Земсков

Это "болезнь грязных рук" по-русски