Тимофей Мешков

Передается ли туберкулез от человека к животному?

Ирина Никитина

по моему нет, но это не точно))

Сергей Танцаров

Вечером точно скажу

Сергей Вансович

Из более редких животных заразиться туберкулезом от человека могут обезьяны и попугаи. Свиньи также восприимчивы к туберкулезу человеческого типа и могут заболеть, если их кормят необеззараженными пищевыми отходами из туберкулезных санаториев

Анюта Мамаева

Собаку заразил один человек, который кормил её своими объедками со стола. Читала, может.