Перизат

Передается ли туберкулез легких?

Насколько быстро обычно им заболевают? Сколько с ним в среднем проживают? И может быть закрытый туберкулез легких? Много ли видов туберкульоза которые не передаются?

Настенька

туберкулез передается, только если он в открытой форме, в других случаях не передается! с открытой формой долго не живут, в других случаях он лечиться!

Сайгид

Обязательно. В местах скопления людей ( чаще колонии для заключенных) он распространяется довольно быстро. Заболевают каждый в свой срок. Многие вообще не заболевают, хоть и заражены. Живут многие очень долго, это раньше от чахотки умирали молодыми (например, Чехов А. П. ) Закрытых форм много, а непередающихся очень много (например, туберкулёз глаз) , все виды и не перечислить.