Инна Соловьева

Бываютли туберкулез от легко одетым

Михаил Сергеев

Переохлаждение как дополнительный фактор может способствовать заболеванию туберкулёзом,который передается воздушно-капельным путём от больного к здоровому.

Makc Pocha

Туберкулёз - заболевание заразное. Поэтому, во-первых, Вы можете заболеть, если общаетесь с больными туберкулёзом. Так же туберкулёз на первых стадиях совершенно бессимптомен, поэтому для его определения и используют поголовную флюрографию.
От мороза только воспаление лёгких можно подхватить, которая называется пневманией. Тоже очень опасное заболевание, необходима помощь в стационаре.