Протасова Александра

Как максимально точно перевести с английского следующую фразу

And as a full expression of techne, the information society has already posed fundamental
ethical problems, whose complexity and global dimensions are rapidly growing and
evolving.

Спасибо за перевод через гугл.. . Так я и сам могу)) ) Что такое техне? ! Как это по-русски написать, что бы выглядело нормально?

Елена Коцеруба

И, как полное выражение техне, информационное общество уже поставленный фундаментальный
этические проблемы, сложность и глобальные размеры быстро растут и
развивается.

Ольга

Растет машинная цивилизация, значит больше этических проблем у людей.