Яна Елисеева

Объясните пожалуйста задачку по физике

На щель шириной a = 20 мкм падает нормально параллельный пучок моно-
хроматического света (лямбда = 500 нм) . Найти ширину а изображения щели на
экране, удаленном от щели на расстояние l = 1 м. Шириной изображения
считать расстояние между первыми дифракционными минимумами, распо-
ложенными по обе стороны от главного максимума освещенности.

трудная задача. может кто знает как решить?

Елена Осипова

где то так, или около

Кэ
Кэти

ничего сложного, если учиться, а не ходить туда ради диплома. Судя по всему, затруднение начинается с первых строчек (в связи с отсутствием понимания, что такое "падает нормально").