Светлана Лешина

почему имя петра не названо а сказано он? каков его замысел? в медном всаднике. каков его замысел? в медном всаднике

Ксюша Андреева

мы такое недавно по литературе разбирали и пришли к выводу, что это настолько великий человек, что пушкину было даже неловко называть его по имени. а его замысел- улучшить россию, улучшить отношения с европой (прорубить в нее окно), Сделать свою Родину Великой Державой