Имран Ахмадов

Помогите составить программу в бейсике.

Создайте программу vba, предназначенную для суммирования 10 строк 2-х столбцов электронной таблицы. Суммировать следует только те ячейки, данные в которых превышают введенное вами число.

Public Sub ïðîãðàììà()
i = 1
s = 0
For i = 1 To 10
For j = 1 To 2
Do Until s > 16
s = s + Cells(i, j)
i = i + 1
Loop
Next j
Next i
Range("C5") = s
End Sub

Это неправильно?

Виктор Снигур

Public Sub ïðîãðàììà()
i = 1
s = 0
For i = 1 To 10
For j = 1 To 2
if Cells(i, j) > 16 ' если содержимое ячейки больше 16 то суммируем )))
s = s + Cells(i, j)
endif
Next j
Next i
Range("C5") = s
End Sub

Иван Цибров

Даже лень писать о том, что этот сайт не решебник детских задач, а вопросы.

Зло: :))) Жжжошь :)))

Иван Ткаченко

Даже ночь писать о том, что, если вы хотите, чтобы что-то сделали за вас, приготовьтесь за это платить.

Alexey N: ну вот, теперь шутку про ночь никто не поймет 😞....А имобилайзеру надо было начинать с фразы "Даже вечер.... " 🙂

Автор: не, не похоже на правду. где проверка "те ячейки, данные в которых превышают введенное вами число"? и зачем кроме Next i ты еще и вручную во вложенном цикле увеличиваешь i = i + 1?

Венера Арзыкулова

Давайте Ваши наработки, код который Вы написали. Будем смотреть. А если ничего нет, то смотрите комментарии выше 🙂