Нурзат Алымкулова

Во что компилирует код VBA Excel?

Интересно узнать компилируется ли он в машинный код, и потом напрямую выполняется процессором, или
он компилируется в байт код и потом интерпретируется

> Если установлен developer edition

офиса ??

Анастасия Тихомирова

Ну не совсем в машинный, а в псевдо код -p-code. Компилируется именно в поток офиса и исполняется виртуальной машиной офиса. Некоторые куски в поток компилируются в чистый машинный e-code но исполняются всеравно виртуальной машиной офиса и не могут быть выполнены другими средствами. В общем можно сказать что всеравно интерпритируется код а не исполняется процессором.

Лизачка Колесникова

от компилируется в машинный код но выполняется на виртуальной машине!! ! изза этого программы на VB очень медленно работают

Светлана Вершинина

Если установлен developer edition и исходник VBA помещен в DLL, то это откомпилированный объект. В других случаях просто интерпретатор-компилятор, который исходник преобразовывает в байт-код и исполняет.