Вова Орлов

Вопрос про VBA excel

Пишу макрос для вычисление формулы и фозникает вопрос как сделать так чтобы значение ИКСа в литерале он брал из ячейки

Sub vychuslenue_po_formule()
Dim x, y As Double
x = [A1]
If Abs(x) <= (0.5) Then
y = Round((x * Cos(x) ^ (-2.69) - 3), 2)
Cells(1, 1).Value = "при x= ("При x= (тут надо значение икса которое вводилось в A1) функция вычисляется по формуле y=...."

неа (( пишет вот При х=val(Cells[1,1].Value) функция вычисляется по формуле y=x*cos(x)^9-2.69)-3 Результат=(y)

Дарья Бекишева

Лучше оформить как функцию:
Public Function vychuslenue_po_formule(x As Range)
If Abs(x) <= (0.5) Then
vychuslenue_po_formule = Round((x * Cos(x) ^ (-2.69) - 3), 2)
Else
vychuslenue_po_formule = 0
End If
End Function

вот результат ее работы

Кошка Рыбка Ирка

x = val( Cells[ 1, 2 ] .Value )
Как-то так.