Stas Dergachev

Спазм в горле, тянет шею и распирает голова

Вопрос спецам, если такие тут есть! Вчера сделалась тяжесть в правой стороне лица, выдавливать стало скулу, я сильно испугался, поднялось давление 150/90, я выпил Андипал и давление спало! Но сразу же начало тянуть шею справой стороны, от уха до плеча и в затылок, начало душить горло, трудно глотать и непонятная нехватка воздуха! Раньше такое бывало но не так сильно! Говорят что это признаки инсульта? Хотя у меня сильный остеохондроз, может шею просквазило? У кого такое было и что делать? К врачам не посылайте, уже был не раз, обследовался УЗДГ, всё в норме! Сейчас горло не проходит, жмёт и трудно глотать, лицо распирает как отекло

А=
Алена =)

Спазм может быть аллергической природы... Вызывайте "Скорую"...если у вас отек Квинке.... могут и опоздать...

Научная Библиотека Мснк

Выложите результаты ВСЕХ обследований и анализов!