Ксения Леонова

нитка осталась в шве! что делать?

во время родов сделали рассечение промежности и зашили-внутри рассасывающимися нитками а снаружи нет (синие нитки или зеленые не очень понятно! в общем спустя 3 месяца я обнаружила узлы потянула и вытащила в 2 местах 2 нитки -оч большие и толстые-потом стало заживать. а одна нитка прям внутри-ее видно она просвечивает -осталась. ходила к врачу та сказала что нитка будет выходить ты ее выдерни сама. мне кажется это бред если нитка будет выходить это уже воспаление и рана. что мне делать к какому врачу обратиться помогите. вообще швы снимали в роддоме на 7 день

Эльвира Исабекова

Малинка! Это уже хамство. Как это самой выдернуть нитку? Естественно, нужно обратиться к гинекологу и попросить снять нитку со шва. Откажет врач с примеа, сходите к заведующему. , заместителю главного врача по лечебной работе. И, если никто ничего не предпримет, к главному врачу. Процедура простая, нужно просто чуть вытянуть нитку пинцетом, по краю подрезать ножницами и она свободно выйдет. После обработать настойкой йода и все подживет. Но не будет же это делать дома муж или какой-то из родствнников.

ДА
Динара Андержанова

К геникологу идите и пусть она вызывает хирурга или др. врача и решает вашу проблему.

Екатерина Старикова

сходите к хирургу.

Рафаэль Губайдуллин

это норма. швы зашиваются кетгутом ( по простому сделанные из кишек животных ) и они очень постепенно рассасываются и выпадают. это все нормально. не бойтесь