Галина Зубенко

Как найти площадь треугольника со сторонами 4 см, 5 см, 7 см, . Умножили все стороны Учительница все зачеркнула

Ев
Евгений

Вообще площадь треугольника-это произвеление основания на высоту
А так можно по формуле Герона

На
Наталья

"Умножили все стороны Учительница все зачеркнула" Првильно поступила, потому, умные бездари, что площадь не =произвелению его сторон! Как найти площадь треугольника откройте книгу, называется "Математика для ...класса".

S_треугольника =произведению1/2 основания на его высоту.

Ринат

Надо знать высоту тр-ка. По формуле 1\2 основания умножить на высоту. Так просто.