Алексей Кузнецов

дан равнобедренный треугольник. его стороны равны 7 см. помогите найти основание и площадь

его стороны равны 7 см. помогите найти основание и площадь

Андрей Власов

Ответ
Если треугольник равнобедренный, а не равносторонний, то основание меньше 14 см, а для нахождения площади данных недостаточно.

Алексей Лашин

что-бы найти площадь найти основание и высоту (по теореме пифагора) и по фомуле основание помноженное на высоту делить на 2 найдешь площадь