Юлия Щербакова

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 20, а основание равно 24. Найти площадь этого треугольника

Мария Шабанова

высоту ищи по теореме пифагора она 16 будет равна... потом 16 умножь на 12

Денис Буланцев

Если это равнобедренный треугольник то не надо находить высоту через пифагор . Просто нужно подставить по формуле 1/2* ah