Анастасия Бирюкова

Имеет ли право юрист организации подать на своего руководителя заявление в прокуратуру?

За не выполнение своих должностных обязанностей руководитель наказал его удержанием 25% от оклада.

Нигина Нозирова

Чтобы что-то удержать из оклада, нужно это оформить документально, т. е.. доказать, что действительно было невыполнение своих обязанностей. Также нужно взять объяснительную и издать приказ. Если ничего этого не сделано, то прокуратура отменит удержание.

Темкинъ Temkinn

Запросто, если удержали неаргументировав, за что.

Амирхон Мансуров

Нельзя наказывать "удержанием с оклада"... только по суду можно удерживать в некоторых случаях.

Обратитесь в ГИТ или сразу в суд.... и подыскивайте новое место работы.

Сергей Ганоль

Странный вопрос для ЮРИСТА!!!! Конечно, имеет - он такой же Гражданин, как и неюристы.. . Хотя, судя по вопросу, директор абсолютно прав)))

Серёга Горбулин

Имеет право. Удерживать из оклада работника работодатель ничего не имеет права, т. к. оклад - это постоянная часть заработной платы, а удержаничя только с переменной стимулирующей части. И то, не удерживать, что запрещено статьей 137 ТК РФ, а снижать размер стимулирующих выплат.