Андрей Тюрин

сколько карт можно давать в придачу?

Мы с друзьями играли в дурака, мне подкинули шесть карт (максимум) , но я не смогла отбиться и взяла их. После того как я взяла все эти шесть карт, которые я не смогла отбить, мне в придачу дали ещё восемь карт, а я сказала что нельзя, т. к. отбой из шести карт был. Я права?

Если да, то скиньте мне пожалуйста сайт именно с ЭТИМИ правидами.

Илья Балахнин

Вы ПРАВЫ.
При подкидывании следует соблюдать очередность, первым это делает тот, кто ходил, за ним - все остальные по часовой стрелке. В сумме число карт захода и подброшенных не должно превышать начального числа карт на руках, то есть шести. В конце игры участник может иметь на руках меньше шести карт. В таком случае общее количество карт, предлагаемых для отбоя, не должно превышать числа карт на руках у игрока.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rulesgames.info/content/view/99/153/

Дмитрий Мищерский

сколько можно обивать карт на дураках, шесть, или пять карт.

Адилет Султанов

прости но нет, они могут если ты берешь подкинуть тебе сколько угодно карт (

Дмитрий Хаимов

5724329485975845358676594054965 885709 654059459460958695856748647584549675867389453653759