Кирилл

горчичная маска для волос. отзывы, у кого на сколько выросли?

Дмитрий Сидоров

Универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

Елена Шувалова

Делаю всего 2-ю неделю (2р. в неделю)! На счет видимого роста ничего не скажу, но волосы мою реже (раньше через день, теперь 2 раза в неделю) , и обьем стал заметен!

Ив
Иван

Делаю маску полтора месяца. Волосы у меня растут очень медленно: около 5 см в год, а должны 10-20 см в год (( Рост волос усилился. За все время волосы выросли почти на 2 см)) ) Для меня это очень хорошо. Да, и для любого это будет хорошо т. к. прибавить рост волос на большую длину не получится. Как ни старайтесь. Голову мою реже, волосы стали мягче. И делать надо раз в неделю, чтобы не сжечь кожу головы!

Вот, скопировала из моих прошлых ответов

Самая дешевая маска, которую я знаю:
1) Две столовые ложки горчичного порошка
2) Одна столовая ложка теплой (не кипяток и не холодной! ) воды
3) Один желток
4) Две столовые ложки любого косметического масла (можно даже растительное)
5) Две чайные ложки сахара

Все перемешать, нанести на голову, окутать целлофановой шапочкой для душа (или просто пакетом) , затем махровым полотенцем. В первый раз нужно просидеть так хотя бы 15 минут, даже если кажется, что на голове пожар. Потом можно сидеть не больше часа. Больше не держите, я вчера себе кожу головы сожгла... больно. Маску делать раз в неделю. После смыть ее водой, затем шампунем, чтобы не пахло (запах не из приятных) . Рост волос активируется за счет "припекания" кожи головы. Делаю маску, результат хороший! Рекомендую)

Раиса Козочка

Я делала маску с горчицей по такому же рецепту, как у Наташки около 2 месяцев по 2 раза в неделю, без перерывов, из изменений только объём у корней и меньше жирности, роста особого на заметила, ещё написано, что маска должна печь голову отсюда улучшение притока крови к луковицам и ускорение роста, но не всякая горчица это даёт, нужно подбирать на себе.