Уход за волосами
Кто делал горчичную маску для волос? какой эффект?
брехня что очень больно. я намазала как то себе . минут через 30 только стало ощущаться что греет. а полностью эксперимент не проводила. говорят надо регулярно делать раз в неделю и тогда через пару месяцев результат станет заметен. а если красите волосы то и через месяц будет ясно - быстрее растут или так же
греет кожу, следовательно улучшается рост волос
ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ТАКЖЕ, КАК И С ПЕРЦЕМ. БОЛЕЕ 10мин никто обычно не выдерживает, еще и ожог можно получить. Прочитайте, может что и подберете. Я шампунями вообще давно голову не мою.
Одним из самых популярных народных методов восстановления волос считается бесцветная или красная хна. Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
Восстановление волос народными средствами предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Наносится маска на голову, массируется-втирается в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок или махровое полотенце
Варианты масок:
* Репейное масло.
* 2 столовые ложки порошка горчицы залить горячей чайной заваркой с жидкостью.
* 1 столовая ложка порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира и растительным маслом.
* 2 крупных желтка, 250 мл кефира, столовая ложка горчицы.
В кожу головы также полезно втирать: морковный сок и лимонный в соотношении 1:1, яичный желток с 1 столовой ложной сока лимона и 1 ложкой сока лука. Для восстановления волос в народе издавна использовалась настойка лука: нарезанную луковицу залить половиной стакана виноградного или яблочного уксуса, настоять 24 часа в темном месте. Можно нанести жидкость на ночь, а утром смыть.
Наиболее эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
1. Приготовьте отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут, настоять 30 минут, процедить) и используйте его для мытья головы при выпадении волос в течение трех недель через день.
2. В немецкой народной медицине настойку из листьев настурции большой и крапивы жгучей употребляют для втирания в кожу головы при выпадении волос.
3. Если вас беспокоит зуд при перхоти и выпадают волосы, то промывайте голову крепким отваром равных частей коры ивы и корней лопуха.
4.Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
5.В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания.
Варианты масок:
* Репейное масло.
У меня был писец, я зделала такую маску, набухала ето всё на голову оно начало жутко печ я к крану а там воды нет, откулючили. Так пришлось бежать к подруге с етим всем на голове смывать!! ! Больше я етой фигнёй не страдала!! ! Да и мне говорили что туфта всё ето
Женя Саиткулова
я сейчас с этим всем на голове уже 20 минут не печет вообще