Уход за волосами

кто делал горчичную маску для волос? как результат?

2 ст. ложки сухого горчичного порошка развести в 2 ст. ложках горячей воды, добавить желток 1 яйца, 2 ст. ложки какого-либо масла (оливкового, репейного, персикового или любого другого косметического масла) , 2 ч. ложки сахарного песка (для усиления действия горчицы) и тщательно взбить.

Маску наносить на проборы, избегая попадания на кожу головы и кончики волос, особенно сухих. Для их предохранения можно нанести на сухие кончики волос любое подогретое косметическое масло. Покрыть голову полиэтиленовой пленкой и тепло укутать (полотенцем, шапочкой, платком) .

Чем дольше вы сможете продержать эту маску на голове, тем больше будет ее эффективность. Обычное время составляет 15 минут – 1 час, но если будет очень уж припекать, не мучайте себя, подержите 15-20 минут и смывайте. Учтите, что в первый раз ощущения могут быть просто ужасные, кажется, что с головы слезет вся кожа вместе с волосами, но это только кажется. На самом деле ничего смертельного не происходит, и постарайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО высидеть в первый раз не менее 15 минут, потом вы сможете без всяких усилий удлинить сеансы.

Такую маску нужно делать 1 раз в неделю. Если у вас очень жирные волосы, можете делать ее 2 раза в неделю, поскольку это позволит снизить выделение кожного сала.

Маску смывают чуть теплой водой, затем волосы моют шампунем. При желании после этого можно нанести на волосы бальзам или готовую маску-активатор роста волос.
Марина Тарасова
Лучший ответ
Не вкусно.
* Я *
Не стоит. Есть риск облысеть.