Игорь Тофан

Подскажите пожалуйста хорошую маску для волос для восстановления и против сечения волос!

Можно и домашние средства и простые покупные маски!

Ал
Александр

Универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

Laziz Boykulov

Секущиеся кончики волос?

1.Маска для волос из репейного масла
Для этого чудодейственного средства понадобится:
2 ложки масла репейника
желток из одного куриного яйца
столовая ложка меда
Эту маску нужно тщательно втирать в кожу головы, а также наносить на поврежденные волосы. Если же волосы с нанесенным составом укрыть теплым полотенцем, то маска будет еще более действенной. Через час волосы вымыть с добавлением уксуса.

2.Яично-медовая маска против сечения волос
Соединить:
1 яичный желток
2 столовые ложки оливкового масла
чайную ложку меда
Маска наноситься на всю длину волос, а также массируется в кожу голову, после чего необходимо укрыть голову шапочкой для душа и полотенцем на 20-30 минут.

3.Маска для волос из рябины
Для этой маски в ступе нужно:
растолочь 100 грамм плодов рябины
полученный состав смешать со стаканом простокваши,
куриным яйцом
Через 20 минут после нанесения состава на волосы, вымыть голову теплой проточной водой.

4.Маска для волос на основе кефира и морковного сока
Для лечения секущихся кончиков хорошо подойдет втирание в волосы смеси кефира и морковного сока. А хорошей профилактикой, предупреждающей образование посеченных концов, станут домашние маски для секущихся волос на основе ромашкового отвара, настойки из цветов липы, дикой крапивы и мяты

Алла Шклярук

Самое простое в применении это питьевой коллаген. Принимают по одной ложке 1 раз в день в любом напитке. Для поддержания здоровья волос и кожи, их нужно питать изнутри, снаружи эффективность любого средства всегда намного ниже. Что такое питьевой коллаген можете почитать в с сети "японский питьевой коллаген" или вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Анастасия

а зачем? прочистите организм от токсинов, почистите кишечник, они перестанут сечься. я так сделала, теперь у меня уже 2 года ни один волос не сечётся, раньше почти все.

Александр Фатюхин

Уход: Подстригать кончики на1 см раз 6-8 недель. Не сушить волосы феном, часто не причесываться, как можно реже окрашивать. Необходимо использовать увлажняющий шампунь, интенсивный бальзам с норковым маслом и восстанавливающая маска с маслом карите раз в неделю.
Укладка: Использовать средства к-ые поддерживают волосы в постоянном увлажнении- несмываемые кондиционеры, защитное молочко, силиконовые сыворотки и кремы для кончиков волос.