Наталия Палчей

По окружности какого радиуса должен идти полярник, если он идет со скоростью 4 км. ч

. Во время полярного лета полярник решил совершить обход полюса пешком, идя "вслед за солнцем". По окружности какого радиуса должен идти полярник, если он идет со скоростью 4 км/ч?

Ольга Замятина

полярник должен обойти окружность за Т=24ч, следовательно 2piR=VT и R=VT/2pi=15,28 км.

Баха Айтбаев

Физика Во время полярного лета полярник решил совершить обход полюса пешком, идея «вслед за солнцем». По окружности какого радиуса должен идти полярник, если он идет со скоростью 4 км/ч?

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=HeQix_B88GE