Ма
Марина

Подскажите, пожалуйста, можно ли покрасить норковую шубу или тонировку сделать в домашних условиях"

Шуба белого цвета после дождя появились рыжие пятна. Химчистка не помогла!!!! Хотела покрасить, но эта услуга в Харькове отсутствует!!!

El
Elgo

Что касается покраски, мы не советуем красить шубу. Мех всегда при покраске садится, шубу придется перекраивать заново. К тому же часть меха во время покраски может испортиться, так что придется еще докупать и красить шкурки. Кроме того, если шкурки изначально выделывали с хромом, они при покраске рассыпятся. Поэтому фабрики по выделке меха неохотно берутся за покраску готового изделия: очень трудно потом объяснить клиенту что куча меховых лоскутков, которые остались от шубы, появились не по их вине. Если красить шубу самому или в химчистке, мех будет пачкать одежду и руки, так как на выделке закрепляют краску при высокой температуре, а чтобы кожевая не сварилась используют хром. Воспроизвести эту технологию дома или силами химчистки невозможно.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]