Bek-1 Djon

А сколько всего заповедей? Шесть или пять.

8Помни день субботний, чтобы святить его;
9шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13Не убивай.
14Не прелюбодействуй.
15Не кради.
16Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
18Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то] , народ отступил и стал вдали.
Исход 20.

12Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17Не убивай.
18Не прелюбодействуй.
19Не кради.
20Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.

Второзаконие 5

Христиане, что за неуважение .Почему в субботу РАБотаете?

Егор Котляров

Всего 613, но все сводится во Христе к двум: Люби Бога и ближнего!

Ми
Минилбаева

говорят десять, но начиная с первого столетия нашей эры -две

Кр
Кристина

ДВЕ-(Он сказал ему: «„Люби твоего Бога [ Иегову] всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

Ромчик Королёв

Одна, Возлюби Бога и ближнего своего, как самого Себя! Все остальные заповеди вытекают из этой. Почитай субботу, делай обрезание, это сатана уже для "богоизбраных" дал

Den Koptsov

Кому как.

Спартак Ягудин

Много с учётом Соответствия Вселенским Законам.

Марина Смирнова

Таки я не работаю