Оксана Машкова

Назовите, пожалуйста, города на -гавань, -форт, -бридж! (Желательно на каждое окончание по три слова!)

Todasca

1.
Лиепая - «ливская гавань »
Гавр (фр. Le Havre) - (слово havre буквально означает гавань) .
Копенгаген -Если перевести название города со стародатского языка, то оно звучит как «Гавань торговцев» .
Советская гавань - тут все ясно
Дар-эс-Салам - «мирная гавань»
Коломбо -
«Манговая Гавань» ( перевод с сингальского языка)
2.
Форт Шевченко
Манчестер - саксы называли любой римский город или форт честер (caester). Можно припомнить
Winchester и просто Chester
Форте Деи Марми - Тоскана
Форт-Лодердейл - Флорида
Форт-Уэрт — большой город в Техасе
3.
Бридж Таун -столица Барбадоса
Кембридж - это всем известно
Марри-Бридж - в штате Южная Австралия
Pateley Bridge и Hebden Bridge. Йоркшир, Англия