Кирилл Перелыгин

Напишите название внутренней оболочки земли, которая a)состоит из магмы... b)твердая.... c)соприкасается с другими оболоч

Stanislav Kim

Мантия:
а. говорить, что она соcтоит из магмы едва ли грамотно, но породы, которые выбрасываются во время извержения вулкана "родом" именно из мантии;
b. она твердая - ученые считают, что мантия состоит из пород повышенной плотности;
c. она соприкасается с другими оболочками - верхней, родной нам земной корой, и внутренней - металлическим ядром.